Псковский Царь-блин станет символом Всероссийской масленицы

26 февраля 2013 года, 13:08

Символом Всероссийской масленицы  станет Псковский царь-блин. Об этом «Псковской правде» сообщила заместитель директора Псковского областного центра народного творчества Лидия Чечельницкая.

- Организаторы долго размышляли о новом символе Всероссийской масленицы псковской масленицы и решили: «Если в Москве есть Царь-пушка и Царь-колокол, то в Пскове будетЦарь-блин,- отметила Лидия Чечельницкая

Знакомство с новым символом пройдет 15 марта. «Кто на троне с Псковским Царь-блином сфотографируется, тот весь год как блин в масле кататься будет» — пообещали организаторы праздника.

Помимо нового героя, псковичи и гости города вновь встретятся с Дедом Скобарем, Псковской Масленой и Дедом Морозом из Великого Устюга. Напомним, масленичная неделя продлиться в Пскове с 11 по 17 марта — народные гуляния пройдут на территории Ботанического сада — от Октябрьского проспекта до площади Победы.

ПО ТЕМЕ:

В рамках Всероссийской масленицы в Пскове пройдет конкурс на лучшее масленичное меню

Кошки будут дегустировать молочную и мясную продукцию псковских производителей на Масленице